144

PENDOLA

Pendola a tempietto in legno di frutto decorata a motivi floreali pirografati entro cornicette intarsiate a motivi geometrici; cassa sorretta da colonne con manicotti in bronzo e fusto percorso da filettature lineari, quadrante circolare a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani, cm 54x29x19 Secolo XIX.
€ 600,00 / 800,00
Stima