497

PANNELLO

Pannello ornamentale in legno intagliato e laccato, decorato con tre figure di orientali ambientate in un paesaggio arricchito da fiori in madreperla. Ampia cornice costituita da rami intrecciati. cm 65x85. Giappone, fine secolo XIX. Difetti e mancanze.
€ 300,00 / 500,00
Stima