92

PANCHETTO

Panchetto in legno laccato bianco e oro, con sedile rettangolare imbottito rivestito in velluto controtagliato a motivi geometrici policromi. Di forma rettangolare, reca seduta capitonné e poggia su quattro gambe sagomate con estremità a ricciolo, riunite da traverse e terminanti a piede ferino, cm 48x92x56 Secolo XIX.
€ 400,00 / 500,00
Stima