202

CORNICE DA TAVOLO

Cornice da tavolo in vetro di Murano color ambra, caratterizzata da una breve fascia nera posta al centro del lato superiore; montatura in plexiglass. Firmata e datata sul fondo: Marcello Furlan ’87, cm 30 x 23. Marcello Furlan (Venezia 1962) è un designer figlio di un maestro vetraio di Murano. Nel 1984 inizia a collaborare con la vetreria di famiglia fino al 1998, anno della morte del padre.
€ 250,00 / 400,00
Stima