273

CASSETTONE

Cassettone impiallacciato in ciliegio e radica, caratterizzato da medaglioni con vasi biansati intarsiati posti come elemento decorativo al centro di ogni specchiatura incorniciata da filettature in legno di frutto. Poggiante su piedi rastremati, reca tre cassetti frontali con maniglie ad anello, cm 97x128x63, inizio del XIX secolo
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima