400

TEIERA IN ARGENTO SBALZATO, BOLLI TORINO

Teiera in argento sbalzato, bolli Torino, inizi XIX secolo; poggiante su quattro piedini, reca corpo percorso da nervature elicoidali, coperchio con presa cesellata e manico sagomato con due anellini in avorio, cm 16 x 24 x 14 - g 616
€ 350,00 / 600,00
Stima