136

TAVOLINO DA LAVORO

Tavolino da lavoro a forma di uovo in noce e radica di tuja disposte a filettature verticali, con finiture ed applicazioni in bronzo dorato. All'interno una struttura mobile centrata da un candeliere e da tre tiretti apribili ad "ali di farfalla", cela un ampio vano rivestito in tessuto. Sostegno tripode. XIX secolo, cm 110 x 31
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima