89

PORTALE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO DEL XIX SECOLO

Portale in legno intagliato e dorato composto da due colonne a tutto tondo scanalate sormontate da capitelli corinzi, poggianti su basi a plinto ornate da medaglioni floreali stilizzati, con trabeazione di raccordo arricchita da palmette neoclassiche e elementi floreali e cimasa superiore a volute non pertinente. Misure: cm 320x218
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima