142

PENDOLA DA TAVOLO, ROMA XVIII SECOLO

Pendola da tavolo, Roma XVIII secolo, cassa in legno di palissandro con ricche applicazioni di bronzi dorati, quadrante in bronzo dorato e argentato con numeri romani, meccanica d'epoca con svegliarino, cm 56x35x21
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima