271

OROLOGIO IN BRONZO DORATO E BRUNITO

Orologio in bronzo dorato e brunito, con cassa a rocchio di colonna scanalata sormontata da figura di Flora danzante affiancata da Cupido; quadrante circolare a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani su smalto bianco, incorniciato da una corona vegetale sorretta da un fiocco. XIX secolo, firmato Robert. altezza cm 44
€ 800,00 / 1.200,00
Stima