52

GUERIDON IN LEGNO EBANIZZATO SORRETTO DA SCULTURA VIRILE

Gueridon in legno ebanizzato con piano circolare sorretto da scultura virile; base circolare decorata da palmette intagliate, poggiante su tre piedi ferini. Fine del XIX secolo, cm 103x32
€ 300,00 / 500,00
Stima