464

DIECI PIATTI IN LEGNO LACCATO DORATO E SMALTATO

Servizio di dieci piatti in legno laccato con dipinto in oro raffiguranti lo stesso tema (cicogna su ramo di pino) in dieci posizioni differenti. Cm 17,5 Periodo Edo (1614 - 1867)
€ 400,00 / 600,00
Stima