166

CASSETTONE IN NOCE

Cassettone impiallacciato in radica di noce; corpo sagomato con pannelli racchiusi da filettature, due cassetti allineati e due sottostanti con bocchette e maniglie in bronzo, grembiule mistilineo, piedi sagomati. Italia XVIII secolo, cm 85x130x55, Restauri e sostituzioni.
€ 600,00 / 1.000,00
Stima