125

CASSETTONE A RIBALTA

Cassettone a ribalta, Bologna XVIII secolo. Lastronata in in legno di noce e radica di noce fronte di linea mossa con tre cassetti e sportello a ribalta celante quattro cassetti disposti su due colonne separate da vano a giorno arcuato, fianchi mossi con antine base modanata su piedi a mensola. Misure cm 108x143x64. Una di due vedi lotto 126
€ 4.500,00 / 6.000,00
Stima