260

BAMBOLA IN LEGNO

Bambola con volto e mani in legno laccato e struttura in cartapesta, elegantemente vestita in seta con galloni, passamanerie e merletti Valenciennes. I capelli raccolti, al collo un vezzo di corallo. XVIII secolo, altezza cm 90
€ 500,00 / 800,00
Stima