232

ALZATINA CENTROTAVOLA IN ARGENTO

Alzata in argento traforato, la base rocaille ospita un putto che sorregge il piatto elegantemente traforato, mosso nel bordo. Manifattura di Francia con punzone di carico in vigore dal 1744 al 1750 per Antoine Le Schaudel, peso: g 420 cm 16,5x22 (200)
€ 50,00 / 100,00
Stima