Wilfredo Lam

(Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Valutazione Wilfredo Lam

Possiedi un'opera di Wilfredo Lam da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Wilfredo Lam

Firma e numerazione Wilfredo Lam 147/300" Litografia cm 48x66 - in cornice cm 51x69

Wilfredo Lam

Firma e numerazione sul fronte "Wilfredo Lam 60/125". Al verso reca etichetta delle Edizioni BORA s.n.c. Acquaforte/acquatinta cm 51x34

Wilfredo Lam

Firma e numerazione "Wilfredo Lam 2/99" Acquaforte/acquatinta cm 50,5x71 - in cornice cm 64,5x84