Vittorio Messina

(Zafferana Etnea, 1946)

Valutazione Vittorio Messina

Possiedi un'opera di Vittorio Messina da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vittorio Messina

(Zafferana Etnea, 1946)

Piombo e truciolato laminato su tavola cm 150x70x10

Vittorio Messina

(Zafferana Etnea, 1946)

Muro Blu

Al verso reca firma e data "Vittorio Messina 2010" Pittura e piastrelle su tavola cm 100x120x8,5

Vittorio Messina

(Zafferana Etnea, 1946)

Materintà

Maternità Olio su tela, cm 80x60 Firmato "Messina" in basso a sinistra Titolo al retro Provenienza Fondo Paolo D'Orazio Olio su tela 80x60 [..]