Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - Firenze, 1991)

Valutazione Vinicio Berti

Possiedi un'opera di Vinicio Berti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vinicio Berti

Immagine costruzione in alto

Firma e data sul fronte "Vinicio Berti 1988". Al verso reca firma, titolo e data.  Acrilico su tela cm 60x79 - in cornice cm 85x105

Vinicio Berti

Guardare in alto (immensamente)

Firma, data e titolo sul fronte in basso "Vinicio Berti 1988". Al verso reca etichetta della Galleria Aurelio Stefanini, Firenze.  Acrilico su cartoncino cm [..]

Vinicio Berti

Emblema Antagonista-H1

Firma e data in basso a sinistra sul fronte. Al verso titolo, firma, data e dedica. Tecnica mista su cartone 50x70