Vincenzo Laricchia

(Napoli, 1940 - 2017)

Valutazione Vincenzo Laricchia

Possiedi un'opera di Vincenzo Laricchia da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vincenzo Laricchia ©

(Napoli, 1940 - 2017)

Mareggiata

Firmato in basso a sinistra. Firma e titolo al verso. olio su tela cm 60x90

Vincenzo Laricchia ©

(Napoli, 1940 - 2017)

Mareggiata a Capri

Firmato in basso a destra. Firma e titolo al verso. olio su tela cm 50x70

Vincenzo Laricchia ©

(Napoli, 1940 - 2017)

Porticciolo a Capri

Firmato in basso a destra e al verso. olio su masonite cm 20x30

Vincenzo Laricchia ©

(Napoli, 1940 - 2017)

Baia con pescatori

Firmato in basso a destra e al verso. olio su tavola cm 20x30

Vincenzo Laricchia ©

(Napoli, 1940 - 2017)

Costiera Napoletana

Firmato in basso a destra "Vincenzo Laricchia" olio su tavola cm 40x30 - in cornice 52x62,5

Vincenzo Laricchia ©

(Napoli, 1940 - 2017)

Barche nel mare di Capri

Firmato in basso a destra. olio su tela cm 50x70

Vincenzo Laricchia ©

(Napoli, 1940 - 2017)

Mareggiata con gabbiani

Firmato in basso a sinistra e al verso. olio su tela cm 50x70

Vincenzo Laricchia ©

(Napoli, 1940 - 2017)

Marina di Capri

Firmato in basso a destra e al verso. olio su tela cm 50x70

Vincenzo Laricchia ©

(Napoli, 1940 - 2017)

Mareggiata a Capri

Firmato in basso a destra. Titolo e firma al verso. olio su tela cm 66x96