Vincenzo La Bella

(Napoli, 1872 - Napoli, 1954)

Valutazione Vincenzo La Bella

Possiedi un'opera di Vincenzo La Bella da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vincenzo La Bella©

(Napoli, 1872 - Napoli, 1954)

Festa di carnevale

Opera proveniente dalla collezione dell'Albergo Caruso di Ravello. Tempera su cartone Cm 55 X73 in cornice cm 61 X 78.

Vincenzo La Bella©

(Napoli, 1872 - Napoli, 1954)

SCENA IN MASCHERA

Scena in maschera, olio su cartone, cm 22x44. Firma, data e dedica in alto a sinistra “A Zanboni / La Bella – [1]908”. Entro cornice. Olio su cartone cm 22x44