Vincenzo Colucci

(Ischia, 1898 - Ischia, 1970)

Valutazione Vincenzo Colucci

Possiedi un'opera di Vincenzo Colucci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vincenzo Colucci©

(Ischia, 1898 - Ischia, 1970)

MARINA CON BARCHE

Marina con barche, olio su tavola, 35x45, firmato in basso a destra V. Colucci

Vincenzo Colucci©

(Ischia, 1898 - Ischia, 1970)

MARINA

Marina, olio su tavola, cm 24x40

Vincenzo Colucci©

(Ischia, 1898 - Ischia, 1970)

SPIAGGIA CON FIGURE

Spiaggia con figure, olio su tavola, cm34x52, firmato in basso a destra V. Colucci