Vincenzo Caprile

(Napoli, 1856 - Napoli, 1936)

Valutazione Vincenzo Caprile

Possiedi un'opera di Vincenzo Caprile da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vincenzo Caprile

(Napoli, 1856 - Napoli, 1936)

Interno con figura femminile

Firmato in basso a destra V.Caprile. olio su tela cm 59x26

Vincenzo Caprile

(Napoli, 1856 - Napoli, 1936)

Interno con cardinali

olio su tavoletta cm 16x24 con cornice 23x31

Vincenzo Caprile

(Napoli, 1856 - Napoli, 1936)

Il bevitore

Firma in basso a destra "V.Caprile". Olio su tela cm 68x48 - in cornice 83x63