Veniero Canevari

(Roma, 1926 - Roma, 1988)

Valutazione Veniero Canevari

Possiedi un'opera di Veniero Canevari da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Veniero Canevari©

(Roma, 1926 - Roma, 1988)

Cardinale

Firmato in basso a sinistra "V. Canevari" Olio su tavola cm 40x25

Veniero Canevari©

(Roma, 1926 - Roma, 1988)

FIORI

FIORI - Olio su tela, cm 80x50, Firma in basso a destra "Canevari". Olio su tela cm 80x50

Veniero Canevari©

(Roma, 1926 - Roma, 1988)

Suorine

Suorine Acrilico su tela, cm 21x47 Firmato in basso a destra Acrilico su tela cm 21x47

Veniero Canevari©

(Roma, 1926 - Roma, 1988)

Pretini

Pretini Acrilico su tela, cm 41x25 Firmato in basso a sinistra Acrilico su tela cm 41x25