Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Valutazione Valerio Adami

Possiedi un'opera di Valerio Adami da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Firma, data e numerazione "Adami '69, 13/75" Serigrafia cm 85x60 - in cornice cm 94x68

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

INTERNO

INTERNO - Litografia, cm 60x40, Firma "Adami", Tiratura XXXV/C .

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Firma e numerazione sul fronte "Adami H.C." Incisione cm 34,5x25

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Firma e numerazione "Adami 84/125" Litografia cm 44x56 - in cornice cm 59x70

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Grafica 38x57