Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Valutazione Ugo Nespolo

Possiedi un'opera di Ugo Nespolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

PN-30

Firma "Nespolo" in alto a sinistra. Al verso reca etichetta dello studio Nespolo firmata dall'artista.  Legno, acrilico e nitro cm 50x70

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo A.P.". Misure in cornice cm 67x87 Serigrafia cm 49x69

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo A.P". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 87x67 Serigrafia cm 70x50

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo 141/150". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 62,5x82,5 Serigrafia cm 50x70

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo 141/150". Misure in cornice cm 67x87 Serigrafia cm 49x68,5

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "V/X Nespolo".  Serigrafia cm 45x63 - in cornice cm 57x75,5

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

I Bronzi di Riace

Firma e numerazione "Nespolo 97/99". Misure in cornice cm 113x83 Serigrafia, collage e foglia oro cm 100x70

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma in basso a sinistra "Ugo Nespolo". Pastelli su cartoncino 34x25