Ugo Fioravanti

(Attivo fra il XIX/XX, )

Valutazione Ugo Fioravanti

Possiedi un'opera di Ugo Fioravanti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ugo Fioravanti

(Attivo fra il XIX/XX)

Fiori a piazza di Spagna

Firmato in basso a destra: Ugo Fioravanti olio su tela 28x38

Ugo Fioravanti

(Attivo fra il XIX/XX)

Pioppi lungo il fiume

Firmato in basso: Ugo Fioravanti olio su cartone telato 23x29

Ugo Fioravanti

(Attivo fra il XIX/XX)

Tempio di Vesta

Firmato in basso a destra Ugo Fioravanti olio su tela cm 15x17

Ugo Fioravanti

(Attivo fra il XIX/XX)

Pecore e pastore

Firmato in basso a destra: Ugo Fioravanti olio su cartone telato 14x20

Ugo Fioravanti

(Attivo fra il XIX/XX)

Vacca al pascolo

olio su tavola cm 20 x 13,5 in cornice alla livornese di cm 42 x 35