Tullio Crali

(Igalo, 1929 - Milano, 2000)

Valutazione Tullio Crali

Possiedi un'opera di Tullio Crali da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Tullio Crali©

(Igalo, 1929 - Milano, 2000)

Firma sul fronte "Crali". Olio su tavola 29x27

Tullio Crali©

(Igalo, 1929 - Milano, 2000)

Firma e dedica in basso a sinistra "A Tallarico con viva simpatia e affinità, Crali Roma '72". Pennarello nero e oro su carta cm 32x24

Tullio Crali©

(Igalo, 1929 - Milano, 2000)

Antonio Ciacelli

Antonio Ciacelli China su carta, cm 22x33 Firmato e titolato sul fronte Certificato di autenticità di Anna Bartolozzi Crali Opera pubblicata su "Futuristi [..]

Tullio Crali©

(Igalo, 1929 - Milano, 2000)

SPAZZAPAN

SPAZZAPAN - China su carta, cm 22x33. Firmato e titolato sul fronte . Certificato di autenticità rilasciato da Anna Bartolozzi Crali. Opera dalla serie “Futuristi [..]