Teofilo Patini

(Castel Di Sangro, 1840 - Napoli, 1906)

Valutazione Teofilo Patini

Possiedi un'opera di Teofilo Patini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Teofilo Patini

Lo studio di Salvator Rosa

Olio su tela 21x32,5 cm in cornice 22x34

Teofilo Patini

Due donne in posa

Firmato in basso a destra: T.Patini matita su carta cm 23,5x17

Teofilo Patini

Eva con Caino e Abele.

Eva con Caino e Abele, olio su tela, cm 127 x 183. Prima metà di XVII secolo. L'opera è riconducibile per stile e tecnica ad Antonio De Bellis (attivo [..]