Stefano Donadoni

(1844 - 1911)

Valutazione Stefano Donadoni

Possiedi un'opera di Stefano Donadoni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Stefano Donadoni

(1844 - 1911)

a) I giardini di Villa Medici b) Scorcio della terrazza del Pincio

Entrambe firmati in basso a destra: S. Donadoni Roma due acquerelli su carta cm 15x38 e cm 16,5x34 rispettivamente

Stefano Donadoni

(1844 - 1911)

CASTEL SANT'ANGELO

Castel Sant'Angelo acquerello su carta, cm 27,5x37,5 firmato in basso a destra S. Donadoni