Stefano Di Stasio

(Napoli, 1948)

Valutazione Stefano Di Stasio

Possiedi un'opera di Stefano Di Stasio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Stefano Di Stasio

(Napoli, 1948)

Firma e data sul fronte in basso a sinistra "S. Di Stasio '85". Matita su carta 40x30

Stefano Di Stasio

(Napoli, 1948)

Firma e numerazione sul fronte "Stefano Di Stasio, XXVIII/XXXV". Litografia cm 50x35

Stefano Di Stasio

(Napoli, 1948)

Firma e data in basso a destra "S. Di Stasio 1990".  Litografia cm 70x50

Stefano Di Stasio

(Napoli, 1948)

Firma e data "S.Di Stasio 2017" Centrotavola in legno dorato, marmo bianco e nero e pittura ad olio cm 39x21(h)

Stefano Di Stasio

(Napoli, 1948)

Firma e numerazione "Stefano Di Stasio VI/XX". Litografia cm 50x65

Stefano Di Stasio

(Napoli, 1948)

Firma e data sul fronte in basso. Tecnica mista su carta cm 38x50

Stefano Di Stasio

(Napoli, 1948)

COMPOSIZIONE

COMPOSIZIONE - Tecnica mista su carta, cm 38x49. Firma e data in basso "Di Stasio '70" Tecnica mista su carta 38x49 cm