Silvio Giulio Rotta

(Venezia, 1853 - Venezia, 1913)

Valutazione Silvio Giulio Rotta

Possiedi un'opera di Silvio Giulio Rotta da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Silvio Giulio Rotta

Paese

Firma in basso a destra "Silvio G. Rotta" Olio su tavola cm 34x26

Silvio Giulio Rotta

Fanciulla che piange

In basso a sinistra "Disegno per il Trittico nelle tenebre, Silvio Giulio Rotta". Matita su carta cm 23x25

Silvio Giulio Rotta

Scorcio di paesaggio

Firmato in basso a sinistra: S.G. Rotta acquerelli su carta cm 19x16

Silvio Giulio Rotta

Bambini sulla spiaggia

In basso a destra "S.G.Rotta". Matita su carta cm 19,5x24,5

Silvio Giulio Rotta

Fanciulla seduta

In basso a sinistra "Disegno per quadro eseguito da Silvio Giulio Rotta" Matita su carta cm 21,5x16