Scuola toscana del XVIII secolo

Valutazione Scuola toscana del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Scuola toscana del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Maddalena penitente

La pregevole tela raffigura una Maddalena penitente secondo l'esempio del celebre pittore fiorentino Carlo Dolci, le cui invenzioni molto successo ottennero negli [..]

Ritratto virile con mantello rosso

olio su rame cm 25x20