Scuola russa del XX secolo

Valutazione Scuola russa del XX secolo

Possiedi un'opera di Scuola russa del XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola russa del XX secolo

VEDUTA DI CITTÀ SOTTO LA NEVE

Veduta di città sotto la neve con personaggi, tecnica mista su cartoncino, cm 40x60 Firma non decifrata in basso a destra

Scuola russa del XX secolo

Ritratto di giovane

Firma non decifrabile in basso a sinistra. olio su masonite cm 51x40

Scuola russa del XX secolo

Madonna col Bambino

In cornice. olio su rame cm 85x66