Scuola olandese del XVIII secolo

Valutazione Scuola olandese del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Scuola olandese del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ritratto di dama

olio su tavola cm 38x30 s.c.

ritratto di gentiluomo con gorgiera

olio su tela cm 55x43 - con cornice cm 66,5x54,5

Ritratto di Anziana

Pastello su carta mm 430x380 - con cornice cm 60x53

Paesaggio con armenti

Olio su tela cm 35x43 - con cornice cm 46x54

Villaggio con figure

olio su tela cm 220x208

Interno d'osteria

olio su tela cm 47x36 (senza cornice)

Il corteggiamento

Firma non decifrabile. olio su tela cm 55x45

PAESAGGIO CON ARMENTI

Paesaggio con armenti, olio su tela, cm 26x22. Entro cornice. Olio su tela cm 26x22