Scuola neoclassica

Valutazione Scuola neoclassica

Possiedi un'opera di Scuola neoclassica da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola neoclassica

ALLEGORIA DELLA GIUSTIZIA

Allegoria della giustizia, olio su tela, cm 79x145. Entro cornice in legno dorato. Olio su tela

Scuola neoclassica

SCENA CON SAN NICOLA, VESCOVO, FRATE E SANTO MARTIRE

Scena con San Nicola, vescovo, frate e santo martire, olio su tela, cm 24x27. Entro cornice del XIX secolo in legno e stucco dorato. Olio su tela cm 24x27