Scuola napoletana del XVIII secolo

Valutazione Scuola napoletana del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Scuola napoletana del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Paesaggio fluviale con figura

Olio su tela cm 73x98 - in cornice: cm 84x110

Capriccio Architettonico con figure

Olio su tela cm 49x73 - in cornice: cm 53x80

Scena bucolica con figure e armenti

olio su tela cm 61,5x76 - in cornice: cm 70x85

Studio per l'Apoteosi dell'Agnello di Dio

China e inchiostro acquerellato su carta mm 240x172 - con passepartout cm 34x47

Natura morta con vasi baccellati e piatti

olio su tela cm 100x120- in cornice: cm 114x134

Giuditta e Oloferne

olio su tela cm 76x64 - con cornice cm 91x78