Scuola italiana del XVI secolo

Valutazione Scuola italiana del XVI secolo

Possiedi un'opera di Scuola italiana del XVI secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

PAESAGGIO CON SCENA DI CORTEGGIAMENTO

Paesaggio con scena di corteggiamento, affresco strappato, cm 116x98. Affresco strappato cm 116x98

Crocefissione

Olio su tela cm 87x196

Giaele e Sisara; Ester sviene dinanzi ad Assuero

olio su tela cm 129x151,5 - con cornice cm 141,4x164; cm 129x151,5 - con cornice cm 142x165