Scuola inglese del XIX secolo

Valutazione Scuola inglese del XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola inglese del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola inglese del XIX secolo

Il cavadenti

olio su tela cm 44x53

Scuola inglese del XIX secolo

Ritratto di gentiluomo

olio su tela cm 127x102

Scuola inglese del XIX secolo

Cavalli in corsa

coppia di acquerelli su carta cm 14x27 - in cornice cm 18x31

Scuola inglese del XIX secolo

Cane giocondo

olio su tavola cm 16x31

Scuola inglese del XIX secolo

Ritratto di Gentildonna con cagnolino

olio su tela cm 92x71 - con cornice cm 106x86

Scuola inglese del XIX secolo

Famiglia nobile inglese

Il pregiato dipinto raffigura i membri di una famiglia, espressivi e ben vestiti, ritratti all'interno di una abitazione borghese. L'opera rappresenta un interessante [..]

Scuola inglese del XIX secolo

Veduta di Roma da Monte Mario

Olio su tela cm 39x54 - con cornice cm 51x65

Scuola inglese del XIX secolo

Capriccio con architetture e imbarcazioni

olio su tela cm 61x92 - in cornice cm 92x123

Scuola inglese del XIX secolo

Ritratto di gentiluomo

olio su tela cm 127x102

Scuola inglese del XIX secolo

TEMPIO IN ROVINA

Tempio in rovina, acquerello su carta, cm 34x52. Entro cornice coeva. Acquerello su carta cm 34x52

Scuola inglese del XIX secolo

Strada di Londra

Strada di Londra, olio su rame, Misure: cm 20x32