Scuola francese fine XVIII/inizio XIX secolo

Valutazione Scuola francese fine XVIII/inizio XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola francese fine XVIII/inizio XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

La cacciata dei mercanti dal tempio

Iscrizione al verso. olio su tela cm 21x31,5

Madonna Con Bambino

Il dipinto è una replica del dipinto di Charles Le Brun del  1650 conservato presso il  Nancy Musée des Beaux Arts olio su tela cm 65x53.5 - con cornice [..]

Allegoria dell'autunno

Mancanze e rotture Olio su tela cm 82x66 - con cornice cm 106x90

FIGURA FEMMINILE

Figura femminile, olio su avorio, cm 8,5x8