Scuola fiorentina. XVII secolo

Valutazione Scuola fiorentina. XVII secolo

Possiedi un'opera di Scuola fiorentina. XVII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Loth e le figlie

olio su tavola cm 57x87

ALLEGORIA DELLA PITTURA

Allegoria della Pittura. Olio su tela, cm 73.5x58.5. L'?opera è ascrivibile alla scuola fiorentina del secondo quarto del Seicento che produsse una grande [..]