Scuola europea del XIX secolo

Valutazione Scuola europea del XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola europea del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola europea del XIX secolo

PAESAGGIO CAMPESTRE CON EDIFICIO IN ROVINA E VIANDANTI

Paesaggio campestre con edificio in rovina e viandanti. Olio su tela, cm 73x96 Olio su tela cm 73x96

Scuola europea del XIX secolo

PAESAGGIO CON CARROZZA E CAVALLI

Paesaggio con carrozza e cavalli. Olio su tela, cm 36x49 Olio su tela cm 36x49

Scuola europea del XIX secolo

PAESAGGIO FLUVIALE

Paesaggio fluviale. Olio su tela applicata su compensato, cm 45x60. Firmato in basso a destra

Scuola europea del XIX secolo

Ritratto di profeta

Firmato in basso a destra olio su tela cm 31x23