Scuola Europea del XIX secolo

Valutazione Scuola Europea del XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola Europea del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola Europea del XIX secolo

San Giovannino tra i fiori.

San Giovannino con l'agnello incorniciato da una raffinata corolla di fiori, olio su tela. cm 51x61

Scuola Europea del XIX secolo

Natura morta.

Natura morta di fiori e frutta in cornice coeva cm 50x62

Scuola Europea del XIX secolo

Natura morta di fiori.

Natura morta di fiori, olio su tavola cm 24x38

Scuola Europea del XIX secolo

PAESAGGIO BUCOLICO

Paesaggio bucolico, olio su tavola, cm 44x54. Entro cornice coeva. A tergo vecchie etichette. Olio su tavola cm 44x54

Scuola Europea del XIX secolo

Paesaggio autunnale con figure

olio su tela 60x90

Scuola Europea del XIX secolo

CROCIFISSIONE

Crocifissione, olio su tela, cm 42x32.

Scuola Europea del XIX secolo

Pavone

Firmato in basso a destra "J. Haring" Acquarello su carta circa cm 47 x 34 in cornice dorata in pastiglia cm 71,5 x 57

Scuola Europea del XIX secolo

a) Figura femminile con ombrellino b) Donna con ventaglio

Cornici in legno dorato con fascia percorsa da girali fogliacee su fondo puntinato coppia di olii su tavola cm 27x16 (con la cornice: cm 45x34)

Scuola Europea del XIX secolo

SATIRO CON NINFA

Satiro con ninfa, monogrammato e datato in basso a sinistra 1895, olio su tela cm 68x55

Scuola Europea del XIX secolo

Sant'Antonio con Bambino.

Sant'Antonio da Padova col bambino Gesù, olio su tela, cm 88x72