Scultore francese del XIX secolo

Valutazione Scultore francese del XIX secolo

Possiedi un'opera di Scultore francese del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Fanciulli suonatori (nei modi di Claude Michel Clodion)

Firma non interamente decifrabile sulla base: F. M... lega metallica patinata altezza cm 36x19

COPPIA DI MEZZI BUSTI

Coppia di mezzi busti in bronzo dorato e argentato, su basi in marmo nero. Altezza: cm 23