Valutazione Scultore del XX secolo
Possiedi un'opera di Scultore del XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Scultore del XX secolo
Nudo di donna
La scultura ritrae una giovane donna in una posa rilassata, con il capo reclinato all'indietro e lunghi capelli a coprire [..]
Scultore del XX secolo
Ritratto mezzobusto di Gabriele D'Annunzio
Punzone della manifattura Signa, Firenze al retro Scultura in terracotta dipinta nera cm h 40x25x30 circa
Scultore del XX secolo
Ritratto di Gabriele D'Annunzio seduto in poltrona
Scultura in terracotta dipinta di nero cm h 30x23x30
Scultore del XX secolo
Ritratto di Gabriele d'Annunzio coronato di alloro
Scultura in terracotta dipinta di nero cm h 40x25x25
Scultore del XX secolo
Ritratto di Gabriele d'Annunzio con cuore trafitto dalla chiave
Scultura in terracotta dipinta di nero cm h 27x16x10 circa
Scultore del XX secolo
Ritratto di Gabriele d'Annunzio a mezzobusto in abiti militari
Al verso sulla base reca punzone della manifattura Signa, Firenze Scultura in terracotta dipinta di nero cm h 28x22x12
Scultore del XX secolo
Ritratto di Gabriele d'Annunzio in piedi
Scultura in terracotta dipinta di nero cm h 40x8,5x12 circa
Scultore del XX secolo
LOTTO DI TRE SCULTURE IN BRONZO
LOTTO DI TRE SCULTURE IN BRONZO - Dimensioni e tirature diverse. Recano firma sulla base "Baldin". Scultura in [..]