Sandro Chia

(firenze, 1946)

Valutazione Sandro Chia

Possiedi un'opera di Sandro Chia da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sandro Chia©

(firenze, 1946)

L'opera descritta

Firma e data in basso a destra "Sandro Chia 74" Tempera su cartoncino cm 70x100 - in cornice cm 73,5x103

Sandro Chia©

(firenze, 1946)

Firma e data in basso a destra "S.Chia 1991". Acrilico e carboncino su carta cm 40x33 - in cornice cm 73x59

Sandro Chia©

(firenze, 1946)

es. "A.P.". Firma a matita sul fronte. litografia 63x50

Sandro Chia©

(firenze, 1946)

Famiglia

Firma e numerazione sul fronte "41/50, Sandro Chia". Acquaforte/acquatinta 100x70

Sandro Chia©

(firenze, 1946)

Firma e numerazione sul fronte "S.Chia, 13/50". Acquaforte/acquatinta cm 150x95

Sandro Chia©

(firenze, 1946)

Penna biro su busta da lettera e collage di fotografia su cartoncino cm 50x26 - in cornice cm 79x55

Sandro Chia©

(firenze, 1946)

Firma sul fronte in basso a destra Matita, pastelli e acquarello su carta cm 20x14

Sandro Chia©

(firenze, 1946)

Firma, data e dedica sul fronte a matita "Tanti Auguri, a Giovanni, Sandro Chia '74". Tempera su carta 70x100