Salvatore Pulvirenti

(Paternò, 1948)

Valutazione Salvatore Pulvirenti

Possiedi un'opera di Salvatore Pulvirenti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Salvatore Pulvirenti©

(Paternò, 1948)

Paesaggio fluviale

Firmato in basso al verso (tela ripiegata) olio su tela 60x92

Salvatore Pulvirenti©

(Paternò, 1948)

Imprimitura

Firma, titolo e data sul fronte Matita, pastelli cerosi, china, tempera e collage su cartoncino 24x34