Valutazione Salvatore Meli
Possiedi un'opera di Salvatore Meli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Salvatore Meli©
(Comiso, 1929 - Roma, 2011)
Dinosauro
Scultura in terracotta modellata a forma di dinosauro e dipinta nei toni dell'azzurro e del bianco. Firma sulla gamba "Meli, [..]
Salvatore Meli©
(Comiso, 1929 - Roma, 2011)
Tavolo basso
Struttura in terracotta dipinta e decorata a motivi geometrici nei toni del bianco, del marrone e del grigio. Firmato "Meli, [..]
Salvatore Meli©
(Comiso, 1929 - Roma, 2011)
Vaso in ceramica decorato con motivi astratti nei toni del bianco e blu
Firma sulla base "Meli"
Salvatore Meli©
(Comiso, 1929 - Roma, 2011)
Grande vaso in ceramica
Firma e data sulla base Meli Roma
Salvatore Meli©
(Comiso, 1929 - Roma, 2011)
Placca in ceramica con motivi geometrici
Firmata Meli
Salvatore Meli©
(Comiso, 1929 - Roma, 2011)
Firma e data "Meli 1970 Roma" Tempera su carta cm 40x34 - in cornice cm 61x55
Salvatore Meli©
(Comiso, 1929 - Roma, 2011)
Firma e data "Meli '55 Roma". Carboncino e tempera su carta cm 108x60 - in cornice cm 115x67
Salvatore Meli©
(Comiso, 1929 - Roma, 2011)
Pannello decorativo in legno e ceramica dipinta
Firma incisa "Meli".