Salvatore Marchesi

(Parma, 1852 - Parma, 1926)

Valutazione Salvatore Marchesi

Possiedi un'opera di Salvatore Marchesi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Salvatore Marchesi

(Parma, 1852 - Parma, 1926)

Cucitrici a lume di candela

Cucitrici a lume di candela, olio su tela, firmato in basso a sinistra "S.Marchesi" Misure: cm 55x60