Salvatore Marchese

(Catania, 1947)

Valutazione Salvatore Marchese

Possiedi un'opera di Salvatore Marchese da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Salvatore Marchese©

(Catania, 1947)

SCHERMO

SCHERMO - Tecnica mista garza, matite, pastelli e carta, cm 48x30, Opera eseguita negli anni '60. Certificato di autenticità rilasciato dall'archivio [..]

Salvatore Marchese

(Catania, 1947)

Maschere

Maschere Olio su tela, cm 70x80 Firmato in basso a sinistra "Marchese" Opera eseguita nel 1987 Etichetta al retro Galleria La Vetrata Olio su tela [..]

Salvatore Marchese

(Catania, 1947)

Maschere

Firma in basso a sinistra "Marchese". Pennarello e acquarello su carta cm 50x70 - in cornice cm 67x87